当前位置: 首页 >> 大师工作坊

大师工作坊

  大师工作坊会及不同国家院校优秀的舞蹈教育家,以各具独特的教学经验、教学风格和教学成果,为学生提供充满创意与传统意味的教学内容。工作坊专家由国外5名、国内5名组成,开设10门课程,涉及中国古典舞、中国民族民间舞、芭蕾舞、现代舞、印度古典舞、马来西亚传统舞等,以此学习收获精彩。

   The workshop, given by 5 foreign experts and 5 Chinese experts, offers 10 courses including Chinese Classical Dance, Chinese Ethnic and Folk Dance, ballet, modern dance, Indian classical dance and Malaysian traditional dance.

提示:点击大师名字,可以看到关于大师和课程的简介

舞蹈高校联盟系列活动之
大师工作坊 日程
时间 周一
2016年10月24日
周二
2016年10月25日
周三
2016年10月26日
周四
2016年10月27日
周五
2016年10月28日

8:30-10:00
中国古典舞剑舞
张军(北京舞蹈学院)
综合楼4A 
中国古典舞剑舞
张军(北京舞蹈学院)
综合楼4A 
中国古典舞剑舞
张军(北京舞蹈学院)
综合楼4A 
中国古典舞剑舞
张军(北京舞蹈学院)
综合楼4A 
中国古典舞剑舞
张军(北京舞蹈学院)
综合楼4A 
中国古典舞袖舞
宋海芳(北京舞蹈学院)
综合楼5A
中国古典舞袖舞
宋海芳(北京舞蹈学院)
综合楼5A
中国古典舞袖舞
宋海芳(北京舞蹈学院)
综合楼5A
中国古典舞袖舞
宋海芳(北京舞蹈学院)
综合楼5A
中国古典舞袖舞
宋海芳(北京舞蹈学院)
综合楼5A
印度传统舞-卡塔克
帕瓦蒂·杜塔(印度)
综合楼8A
印度传统舞-卡塔克
帕瓦蒂·杜塔(印度)
综合楼8A
印度传统舞-卡塔克
帕瓦蒂·杜塔(印度)
综合楼8A
印度传统舞-卡塔克
帕瓦蒂·杜塔(印度)
综合楼8A
印度传统舞-卡塔克
帕瓦蒂·杜塔(印度)
综合楼8A
瓦岗诺瓦体系芭蕾技术课
伊芙琳·泰瑞(德国)
综合楼8B
瓦岗诺瓦体系芭蕾技术课
伊芙琳·泰瑞(德国)
综合楼8B
瓦岗诺瓦体系芭蕾技术课
伊芙琳·泰瑞(德国)
综合楼8B
瓦岗诺瓦体系芭蕾技术课
伊芙琳·泰瑞(德国)
综合楼8B
瓦岗诺瓦体系芭蕾技术课
伊芙琳·泰瑞(德国)
综合楼8B
在动作中对话 
阿米尔•科尔本(以色列)
综合楼6B
在动作中对话 
阿米尔•科尔本(以色列)
综合楼7B
在动作中对话 
阿米尔•科尔本(以色列)
综合楼4C
在动作中对话 
阿米尔•科尔本(以色列)
综合楼7B
在动作中对话 
阿米尔•科尔本(以色列)
综合楼6G

10:20-11:50
马来西亚舞
西蒂·苏海拉·宾蒂·塔曼(马来西亚)
综合楼4A
马来西亚舞
西蒂·苏海拉·宾蒂·塔曼(马来西亚)
综合楼4A
马来西亚舞
西蒂·苏海拉·宾蒂·塔曼(马来西亚)
综合楼4A
马来西亚舞
西蒂·苏海拉·宾蒂·塔曼(马来西亚)
综合楼4A
马来西亚舞
西蒂·苏海拉·宾蒂·塔曼(马来西亚)
综合楼4A
安徽花鼓灯艺人流派与风格
黄奕华(北京舞蹈学院)
综合楼5A
安徽花鼓灯艺人流派与风格
黄奕华(北京舞蹈学院)
综合楼5A
安徽花鼓灯艺人流派与风格
黄奕华(北京舞蹈学院)
综合楼5A
安徽花鼓灯艺人流派与风格
黄奕华(北京舞蹈学院)
综合楼5A
安徽花鼓灯艺人流派与风格
黄奕华(北京舞蹈学院)
综合楼5A
中国式即兴
万素(北京舞蹈学院)
综合楼8A
中国式即兴
万素(北京舞蹈学院)
综合楼8A
中国式即兴
万素(北京舞蹈学院)
综合楼8A
中国式即兴
万素(北京舞蹈学院)
综合楼8A
中国式即兴
万素(北京舞蹈学院)
综合楼8A
瓦冈诺娃体系芭蕾技术课
艾尔达·阿利耶夫(俄罗斯)
综合楼8B
瓦冈诺娃体系芭蕾技术课
艾尔达·阿利耶夫(俄罗斯)
综合楼8B
瓦冈诺娃体系芭蕾技术课
艾尔达·阿利耶夫(俄罗斯)
综合楼8B
瓦冈诺娃体系芭蕾技术课
艾尔达·阿利耶夫(俄罗斯)
综合楼8B
瓦冈诺娃体系芭蕾技术课
艾尔达·阿利耶夫(俄罗斯)
综合楼8B
维吾尔族舞蹈 
美哈阿依•喀依尔(中央民族大学)
综合楼6B
维吾尔族舞蹈 
美哈阿依•喀依尔(中央民族大学)
综合楼7B
维吾尔族舞蹈 
美哈阿依•喀依尔(中央民族大学)
综合楼4C
维吾尔族舞蹈 
美哈阿依•喀依尔(中央民族大学)
综合楼7B
维吾尔族舞蹈 
美哈阿依•喀依尔(中央民族大学)
综合楼6G
备注:1、4A、5A教室没有镜子、把杆;2、综合楼所有教室均没有投影仪;3、建议23日外校教师提前进教室试音乐。4、10月29日集中汇报展示,
其中上午8:00-12:00走台,下午14:00-17:00正式汇报。

 

Tip: click on the name of the master, you can see a brief introduction about the master and her/his course.

2016 Beijing University and College Union of Top Artistic (Dance) Talent Development Event Series - Master Workshops Schedule
TIME MONDAY
October 24th, 2016
TUESDAY
October 25th, 2016
WEDNESDAY
October 26th, 2016
THURSDAY
October 27th,2016
FRIDAY
October 28th, 2016

8:30-10:00
Chinese Classical Dance - Sword
Jun Zhang(BDA)
Complex Building 4A
Chinese Classical Dance - Sword
Jun Zhang(BDA)
Complex Building 4A
Chinese Classical Dance - Sword
Jun Zhang(BDA)
Complex Building 4A
Chinese Classical Dance - Sword
Jun Zhang(BDA)
Complex Building 4A
Chinese Classical Dance - Sword
Jun Zhang(BDA)
Complex Building 4A
Chinese Classical Dance - Sleeves
Haifang Song(BDA)
Complex Building 5A
Chinese Classical Dance - Sleeves
Haifang Song(BDA)
Complex Building 5A
Chinese Classical Dance - Sleeves
Haifang Song(BDA)
Complex Building 5A
Chinese Classical Dance - Sleeves
Haifang Song(BDA)
Complex Building 5A
Chinese Classical Dance - Sleeves
Haifang Song(BDA)
Complex Building 5A
Indian Classical Dance - Kathak
Parwati Dutta(India)
Complex Building 8A
Indian Classical Dance - Kathak
Parwati Dutta(India)
Complex Building 8A
Indian Classical Dance - Kathak
Parwati Dutta(India)
Complex Building 8A
Indian Classical Dance - Kathak
Parwati Dutta(India)
Complex Building 8A
Indian Classical Dance - Kathak
Parwati Dutta(India)
Complex Building 8A
Vaganova Ballet Technique
Evelyn Téri (Germany)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Evelyn Téri (Germany)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Evelyn Téri (Germany)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Evelyn Téri (Germany)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Evelyn Téri (Germany)
Complex Building 8B
Dialogue in Movement
Amir Kolben (Israel)
Complex Building 6B 
Dialogue in Movement
Amir Kolben (Israel)
Complex Building 7B
Dialogue in Movement
Amir Kolben (Israel)
Complex Building 4C
Dialogue in Movement
Amir Kolben (Israel)
Complex Building 7B
Dialogue in Movement
Amir Kolben (Israel)
Complex Building 6G

10:20-11:50
The Malaysia Dance
Siti Suhaila Binti Taman(Malaysia)
Complex Buiding 4A
The Malaysia Dance
Siti Suhaila Binti Taman(Malaysia)
Complex Buiding 4A
The Malaysia Dance
Siti Suhaila Binti Taman(Malaysia)
Complex Buiding 4A
The Malaysia Dance
Siti Suhaila Binti Taman(Malaysia)
Complex Buiding 4A
The Malaysia Dance
Siti Suhaila Binti Taman(Malaysia)
Complex Buiding 4A
Anhui Huagudeng Genres and Styles
Yihua Huang(BDA)
Complex Buiding 5A
Anhui Huagudeng Genres and Styles
Yihua Huang(BDA)
Complex Buiding 5A
Anhui Huagudeng Genres and Styles
Yihua Huang(BDA)
Complex Buiding 5A
Anhui Huagudeng Genres and Styles
Yihua Huang(BDA)
Complex Buiding 5A
Anhui Huagudeng Genres and Styles
Yihua Huang(BDA)
Complex Buiding 5A
Chinese-Style Improvisation
Su Wan(BDA)
Complex Building 8A
Chinese-Style Improvisation
Su Wan(BDA)
Complex Building 8A
Chinese-Style Improvisation
Su Wan(BDA)
Complex Building 8A
Chinese-Style Improvisation
Su Wan(BDA)
Complex Building 8A
Chinese-Style Improvisation
Su Wan(BDA)
Complex Building 8A
Vaganova Ballet Technique
Eldar Aliev (Russia)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Eldar Aliev (Russia)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Eldar Aliev (Russia)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Eldar Aliev (Russia)
Complex Building 8B
Vaganova Ballet Technique
Eldar Aliev (Russia)
Complex Building 8B
Uyghur Dance 
Meihaayi Kayier (MUC)
Complex Building 6B
Uyghur Dance 
Meihaayi Kayier (MUC)
Complex Building 7B
Uyghur Dance 
Meihaayi Kayier (MUC)
Complex Building 4C
Uyghur Dance 
Meihaayi Kayier (MUC)
Complex Building 7B
Uyghur Dance 
Meihaayi Kayier (MUC)
Complex Building 6G
Note:1.Rooms 4A and 5A have no mirrors and barres;2.All studios in the complex building have no projectors;3.Audio equipment should be tested in advance on 23rd of October.
BDA= Beijing Dance Academy
MUC= Minzu University of China

 

activity2016@bda.edu.cn

北京舞蹈学院官方微信平台